ПОЛОЖЕНИЕ о Литературном on-line конкурсе «ЗВУЧАТ АЛЁХИНСКИЕ СТРОКИ 2019»

КОНКУРСНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

СТИХИ

ПРОЗА

ИТОГИ

МЕЖДУНАРОДНОГО ОТКРЫТОГО ON-LINE – КОНКУРСА

ЧТЕЦОВ ПРОИЗВЕДЕНИЙ В.С. АЛЁХИНА «ЗВУЧАТ АЛЁХИНСКИЕ СТРОКИ»,

в рамках IV Международных Алёхинских чтений - 2019

«Пусть память людскую не в бронзе отлитой, а в сердце у каждого будит мой стих».



Специальный диплом «За продвижение творчества Алёхина» и знак Почетного читателя библиотеки имени В.С. Алёхина вручены

Каленчуковой Светлане Анатольевне, Республика Беларусь, г. Речица

Специальный приз жюри

Юдина Валентина Ивановна (1925г.), Российская Федерация, Курская область

Возрастная категория 7-17 лет

Поэзия

1 – Сперидонова Ольга, Российская Федерация, г. Курск

Ефремов Артём Юрьевич, Российская Федерация, Курская область

2 – Тененева Варвара Сергеевна, Российская Федерация, Курская область

Субботин Иван Александрович, Российская Федерация, Курская область

3 – Точеных Михаил Анатольевич, Российская Федерация, Курская область

Матвеева Марина Юрьевна, Российская Федерация, г. Курск

Проза

1 – Гапонова Екатерина Юрьевна, Российская Федерация, Курская область

2 – Дрёмова Лилия Владимировна, Российская Федерация, Курская область

Сперидонова Ольга, Российская Федерация, г. Курск

Возрастная категория от 18 лет

Проза

1 – Хорошилова Нина Олеговна, Российская Федерация, Орловская область

2 – Громова Валентина Дмитриевна, Российская Федерация, г. Курск

3 – Попрядухина Наталья Анатольевна, Российская Федерация, Курская область

Наумова Анна Александровна, Российская Федерация, г. Курск

Поэзия

1 – Епифанцев Максим Александрович, Российская Федерация, Тульская область

Рассказова Валентина, Российская Федерация, г. Белгород

2 – Муза Екатерина Дмитриевна, Донецкая Народная Республика, г. Донецк

Павлов Сергей Юрьевич, Российская Федерация, г. Переславль-Залесский

3 – Листраденкова Валентина Ивановна, Российская Федерация, г. Тула

Андреев Степан Михайлович, Республика Беларусь, г. Речица

Литературно-музыкальная композиция

1 место - Саевич Лариса Витольдовна, Донецкая Народная Республика, г. Донецк

Букреев Александр Леонидович, Донецкая Народная Республика, г. Донецк

2 место - Каленчукова Светлана Анатольевна, Республика Беларусь, г. Речица

Кривич Михаил Валентинович, Российская Федерация, г. Дмитриев

3 место - Саевич Лариса Витольдовна, Донецкая Народная Республика, г. Донецк

Мирошниченко Валентина, Донецкая Народная Республика, г. Донецк

Мирошниченко Валерий, Донецкая Народная Республика, г. Донецк

Поощрительные номинации

За профессионализм

Левянт Лариса Владимировна, Российская Федерация, г. Тула

Стремление к победе

Маньшина Наталья Евгеньевна, Российская Федерация, г. Курск

Воронкин Н., Российская Федерация, г. Курск

Зотова Людмила Витальевна, Российская Федерация, г. Тула

Прасова Валентина Дмитриевна, Российская Федерация, г. Орёл

За любовь к русскому языку

Тастанбекова Гульжанат Тастанбековна, Республика Казахстан, г. Атырау

За лучшее художественное оформление и исполнение

Дозор Любовь Георгиевна, Российская Федерация, Ярославская область

Сумин Роман Сергеевич, Российская Федерация, г. Переславль-Залесский

Глубокое понимание военной тематики

Киреева Вера Борисовна, Российская Федерация, Кировская область

Киреева Варвара Сергеевна, Российская Федерация, Кировская область

Создание сценического образа

Чикова Татьяна Ивановна, Российская Федерация, г. Серпухов

Цмугунова Светлана Олеговна, Республика Беларусь, Могилевская область

Петькова Александра Викторовна, Донецкая Народная Республика, г. Донецк

Артистизм

Романова Людмила Ивановна, Российская Федерация, г. Льгов

Проникновенное исполнение

Макеева Екатерина, Российская Федерация, г. Белгород

Калинина Ольге Ивановне, Российская Федерация, Курская область

Искренность

Полухов Владимир Викторович, Российская Федерация, Курская область

Коршунова Татьяна Фёдоровна, Российская Федерация, Ярославская область

Патриотизм

Макарова Наталия Петровна, Российская Федерация, Республика Башкортостан

Точность и эмоциональность

Зубкова Галина Андреевна, Российская Федерация, г. Курск

Попова Евгения Леонидовна, Российская Федерация, г. Рязань

За продвижение творчества В.С. Алёхина на рыльской земле

Точеных Марина Анатольевна, Российская Федерация, Курская область

ЖЮРИ КОНКУРСА:


1. Председатель - Самойлова Ольга Владимировна, директор КСБС им. В.С. Алёхина

2. Олешня (Полищук) Нина Степановна, актриса Курского драматического театра им. А.С. Пушкина

3. Золотарева Галина Владимировна, актриса театра и кино

4. Михайлов Юрий Анатольевич, руководитель студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска

5. Егоров Валерий Петрович, народный артист России

6. Сазонова Любовь Викторовна, актриса Курского драматического театра им. А.С. Пушкина

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА:


• Эмоциональность исполнения;

• Умение управлять своим голосом и воображением слушателей, общение с аудиторией, артистизм;

• Осмысленность произношения (выразительность и чёткость произношения, ритм и темп речи);

• Оригинальность трактовки текста и исполнения, умение выразить своё восприятие произведения.

С 10 июня по 10 июля 2019г. все посетители сайта имеют возможность проголосовать за любого участника конкурса, только отправив сообщение на E-mail: konkurs-blindlib2013@yandex.ru с пометкой «Голосование». Коллективное голосование учитывается как один голос.

В сентябре 2019 г. в рамках международных «Алёхинских чтений 2019» состоится финал конкурса (в исключительном случае возможно выступление через Skype) и награждение победителей.

Контактная информация:

г. Курск, ул. Дзержинского, 86. Тел./факс (4712) 52-66-59,
blindry046@yandex.ru
http://blindlibkursk.ru/
Самойлова Ольга Владимировна,
директор ОКУК «Курская библиотека слепых имени В. С. Алехина»
Соколова Татьяна Михайловна,
зам. директора ОКУК «Курская библиотека слепых имени В. С. Алехина»


© ОКУК "Курская библиотека слепых имени В.С. Алёхина", 2012